25 февраля Творческая встреча с креативным продюсером «Газпром-Медиа Холдинга» Георгием Рюминым

13 февраля 2024

В воскресенье, 25 февраля, в концертном зале Алтайского государственного университета состоится творческая встреча с креативным продюсером Газпром-Медиа-Холдинга, руководителем культурно-образовательного проекта «Территория КИТ», продюсировавшим такие известные кино и телепроекты, как «Каникулы строгого режима», «Наша RUSSIA», «Зайцев+1» и другие, Георгием Рюминым.

Встречу под название «Прогрессом движет креативность» организует команда института гуманитарных наук, работавшая над проектом проведения Всероссийского студенческого медиафорума «Медиа на 360», который прошел в конце сентября 2023 года в АлтГУ.

Каждое выступление Георгия Рюмина – это своего рода факультатив по введению в культуру кино и кинопроизводства. На этот раз известный спикер расскажет про такую «мышцу», как креативность.

«Я знакомлю молодежь не только с тем, как понимать и как снимать кино, но и говорю о том, как вообще жить, несмотря на пафосную формулировку. Мои мастер-классы направлены на то, чтобы ребята понимали, что из образованных людей, которыми они становятся, учась в вузе, стать культурными они могут только через саморазвитие, преследуя эту цель постоянно», - отмечал в рамках прошедшего в АлтГУ Всероссийского студенческого медиафорума «Медиа на 360» Георгий Рюмин.

Организаторы отмечают, что творческая встреча с Георгием Рюминым может быть интересна студентам вузов и ссузов, школьникам старших классов, представителям коммерческих и некоммерческих организаций, действующим специалистам в области креативных индустрий, и тем, кого интересует продюсирование и кинопроизводство.

Итак, встреча с Георгием Рюминым состоится 25 февраля в 18:30 в концертном зале корпуса Д АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

Поскольку количество мест ограниченно, на встречу можно зарегистрироваться заранее по ссылке.

Институт гуманитарных наук
поделиться

Связано с разделами

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29