11 ноября – 9 декабря 2022 Выставочный проект «Время, пространство, человек»

10 ноября 2022

11 ноября в 15:00 часов в художественной галерее «Universum» института гуманитарных наук Алтайского государственного университета состоится открытие выставочного проекта «Время, пространство, человек».

В рамках проекта будет представлено творчество скульптора Александра Бувина и художника-графика Юрия Гребенщикова.

На главной выставочной площадке АлтГУ в единую экспозицию будут объединены разнообразные по жанру скульптурные произведения и пространственная графика. Кураторский замысел выставки соединяет виды современного искусства, время, традиционные материалы, актуальную трансляцию человека – как субъекта восприятия в едином пространстве.

Александр Бувин – скульптор-монументалист, выпускник Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица, по специальности «Монументально-декоративное искусство». Работы автора демонстрируют прочный академический фундамент в трехмерной форме станковой, декоративной и монументальной скульптуры. Александр Бувин работает в различной технике с разнообразными материалами: гранит, мрамор, дерево, керамика, искусственный камень, металл, эмали и др. Александра Бувина вдохновляют сказочные, мифологические и исторические сюжеты, тематический спектр работ разнообразен и затрагивает жанры портрета, анималистки и аллегории. Работы скульптора композиционно лаконичны, образны и превращают любой материал в пластичное средство выразительности. Александр Павлович Бувин – представитель молодого поколения алтайских художников. Родился в Воркуте, с 1988 года живет и работает в Барнауле, преподает дисциплины, связанные с искусством скульптуры в Алтайском государственном институте культуры. Участник всероссийских, региональных, краевых выставок, а также ряда персональных проектов.

Юрий Гребенщиков - архитектор, дизайнер, художник-график, иллюстратор, выпускник Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. Ползунова по специальности «Архитектура». Профессиональное архитектурное образование отражается в творчестве Юрия Гребенщикова. Ведущий жанр его произведений - городской пейзаж. Использование современных материалов: карандаш, ручка, темпера, акварель, техника коллажа, трансформация пространства в лаконичные плоскости, позволяет  художнику создавать атмосферные графические композиции, на которых предстают узнаваемые  образы города, архитектурные ландшафты окраин. Юрий Владимирович Гребенщиков - талантливый представитель молодого поколения алтайских художников. Родился в Ашхабаде Туркменской ССР, работает в Барнауле, преподает рисунок, живопись и скульптуру в Алтайском государственном институте культуры. Является членом Союза художников России, участником городских, межрегиональных и международных конкурсов по архитектурному рисунку, художественных выставок краевого, межрегионального и российского уровней. Имеет опыт профессиональных выставок. Награжден двумя дипломами Союза архитекторов Республики Татарстан, дипломами лауреата, дипломами второй и третьей степени межрегиональных художественных выставок «Аз.Арт. Сибирь» разных лет, в номинации «Уникальная графика», дипломом международной выставки «Архиграфика-2017» в номинации «Рисунок с натуры», состоявшейся в Москве в Центральном Доме художника.

Время работы экспозиции: с 11 ноября -9 декабря 2022г. с 10-18ч., выходные дни: суббота, воскресенье.

Адрес: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66.

Телефон для записи на экскурсии: 8-3852-36-63-96

Институт гуманитарных наук
поделиться
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30