Студенты ИГН АлтГУ стали финалистами молодежного форума «Барнаул в будущем»

21 мая 2024

Студенты института гуманитарных наук Алтайского госуниверситета приняли участие в молодежном форуме «Барнаул в будущем», организаторами которого выступили издательский дом «Алтапресс» и молодежный проект «Образ будущего».

Форум собрал на одной площадке финалистов конкурса на лучшее видение развития столицы Алтайского края – десять студенческих команд, представляющих ведущие образовательные учреждения среднего профессионального и высшего образования региона.

Институт гуманитарных наук АлтГУ презентовал жюри форума, в состав которого вошли руководители городской и краевой власти, представители крупного бизнеса, общественных объединений и профессиональные эксперты, проект под названием «Барнаул: засеян историей, укоренен в красоте», где продемонстрировали свое видение города будущего на Оби: его транспортного развития, инвестиционной и бизнес привлекательности, способов привлечения высококвалифицированных специалистов, создания особых точек притяжения и нового бренда Барнаула.

В команду разработчиков проекта ИГН, получившую название «Перспектива», вошли: Анжела Сурадеева, Юлия Цивулина, Ирина Махрина, Александр Эдоков, Илья Ветров, а также дизайнер ИГН Наталья Кальницкая и старший преподаватель Анна Жеребненко.

Представлявшие на форуме команду ИГН Александр Эдоков и Илья Ветров в финале мероприятия получили из рук организаторов статуэтку и диплом финалистов конкурса.