В ИГН АлтГУ назвали победителей олимпиады школьников «Покори университет» по рисунку и живописи

1 апреля 2024

В институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета подвели итоги заключительного этапа многопрофильной олимпиады школьников «Покори университет» по рисунку и живописи.

В олимпиаде принимали участие граждане Российской Федерации, обучающиеся в 9–11 классах общеобразовательных организаций, а также учащиеся профессиональных образовательных организаций.

Участники заключительного этапа выполняли рисунок или живопись натюрморта из бытовых предметов с драпировками. На выполнение данной работы им было отведено 3 часа.

Ребята показали хорошие знания и умения по композиции, живописи и графике, поэтому жюри было непросто выбрать лучшие работы.

В итоге победителем олимпиады «Покори университет» по рисунку и живописи стала учащаяся 11 класса из г. Черепаново Новосибирской области Марина Утенко. По словам победительницы, она мечтает поступить в институт гуманитарных наук АлтГУ на направление «Художественное проектирование костюма и текстиля».

Второе место олимпиады заняла ученица Алтайского краевого педагогического лицея-интерната Юлия Зольникова, которая уже второй год посещает художественную студию «Арт-Шар» под руководством доцента кафедры искусств ИГН Натальи Владиславовны Гречневой.

И третье место по количеству набранных баллов было присуждено ученице 11 класса из села Краснощеково Кристине Сальных.

Институт гуманитарных наук