В Дне открытых дверей ИГН АлтГУ приняли участие школьники со всего Алтайского края

22 марта 2024

В институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета состоялась традиционная для начала весны акция – День открытых дверей ИГН.

Начальник отдела по рекрутингу абитуриентов ИГН АлтГУ Ангелина Рустамовна Ахмедова, знакомя пришедших на мероприятие школьников с учебным подразделением вуза, рассказала о том, что мега-институт АлтГУ был образован в конце 2020 года из 5 факультетов, и на сегодняшний день предлагает более 30 направлений гуманитарной подготовки.

«Помимо основных предметов, которые осваивают студенты в рамках выбранного образовательного направления, начиная со второго курса в ИГН можно заняться развитием Soft Skills – мягких навыков. То есть по желанию и абсолютно бесплатно выбрать факультатив и получить дополнительное образование, а в конце учебы плюсом к диплому уже иметь удостоверение о повышении квалификации в интересующей вас области. Для этого в институте гуманитарных наук есть свои центры переподготовки. Кроме того, благодаря разнообразной палитре образовательных направлений каждый студент ИГН имеет возможность поменять траекторию своего обучения, если он пришел к выводу, что выбрал не ту профессию. Одним словом, институт гуманитарных наук предоставляет своим студентам максимум возможностей для интересной и продуктивной учебы», - подчеркнула Ангелина Рустамовна.

В Дне открытых дверей ИГН приняли участие старшеклассники средней общеобразовательной школы №3 г. Заринска, Комарской СОШ Заринского района, Новоперуновской СОШ, учащиеся Бийского педагогического колледжа имени Д. И. Кузнецова, Алтайской академии гостеприимства, барнаульских гимназий №69, 80, 123, 131, лицеев №52 и 112.

Завершилось мероприятие увлекательной игрой и знакомством с одной из лабораторий медиакомьюнити МедиаHub – уникального медиапродакшена института гуманитарных наук АлтГУ, где ежедневно создают контент разных форматов: видео, фото, дизайн, подкасты, тексты, IT-продукты.