Названо имя Мисс ИГН – 2024

21 марта 2024

В институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета состоялся масштабный финал конкурса красоты, ума и таланта «Мисс ИГН – 2024».

Свою оригинальность и непревзойденность зрителям и жюри продемонстрировали восемь участниц , продемонстрировав со сцены творческие и интеллектуальные номера, дефиле и креативный подход к раскрытию заданной темы.

«На конкурсной сцене сегодня торжество таланта и очарования! – отметила, поздравив участниц конкурса с состоявшимся праздником, директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович. – Пожалуй, лучшее пояснение слову «очарование» дал основоположник немецкой классической литературы, поэт и драматург Готхольд Лессинг. Он сказал, что очарование – это красота в движении. Считаю, что следующим месседжем института гуманитарных наук по праву может стать следующее выражение: «Институт гуманитарных наук – это красота в движении». Я благодаря всех членов жюри за беспристрастную оценку наших конкурсанток. И хотя решение давалось очень сложно, имя мисс ИГН – 2024 все-таки определилось».

А еще Лариса Ивановна пообещала всем участницам конкурса личное покровительство в течение двух сессий. Согласитесь, приятное дополнение к полученным титулам и наградам!

Итак, титулы конкурса красоты, ума и таланта распределились следующим образом:

• Мисс творчество – Алина Зиновьева;
  • Мисс грация – Александра Акимцева;
  • Мисс интеллект – Дарья Лихторович;
  • Мисс утонченность и Мисс СМИ – Мария Канайкина;
  • Мисс оригинальность – Аржана Кокпоева;
  • Мисс очарование – Елизавета Юманова;
  • Мисс вдохновение – Алина Леонтьева;
  • Мисс искренность и Мисс Медиа – Маруся Комкова.

Победительницами конкурса стали:

• Вице-мисс ИГН – Александра Акимцева;
  • Мисс ИГН – Мария Канайкина.

Остается добавить, что новоиспеченную Мисс ИГН впереди ожидает не менее волнующее событие – «Мисс АлтГУ», где Мария Канайкина будет защищать честь уже всего нашего института.