Навстречу Году Семьи в России: ИГН АлтГУ поддерживает проекты по укреплению семейных ценностей

22 декабря 2023

Директор института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович, доценты кафедры социальной и молодежной политики ИГН АлтГУ Ирина Владимировна Антонович и Юлия Александровна Калинина, а также студенты института, обучающиеся по направлению «социальная работа» (гр. 8.140, 1002, 8.240), приняли участие в эстафете родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца».

Эстафета – знаковое мероприятие для Алтайского края. За более чем 20-летний срок ее проведения, наградами были удостоены более 1000 супружеских пар. Многодетные, молодые семьи, семьи участников СВО получали заслуженные награды по нескольким номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Семья – хранитель традиций», «Сельская семья» и «Золотая семья». Главная цель мероприятия – укрепить статус семьи, способствовать повышению её престижа, пропагандировать ценности материнства и отцовства.

Участие института гуманитарных наук АлтГУ в эстафете родительского подвига – это один из моментов его сотрудничества с Министерством социальной защиты Алтайского края.

В рамках данного взаимодействия, и при активной поддержке непосредственно министра социальной защиты Натальи Владимировны Оськиной, студенты кафедры социальной и молодежной политики ИГН АлтГУ имеют уникальную возможность участвовать в проектах, реализуемых совместно с Министерством, выполнять государственные контракты, проходить практику в учреждениях социального обслуживания, управлениях по социальной защите, и самое главное — трудоустраиваться и успешно работать в системе социальной защиты Алтайского края.