Студентка АлтГУ стала победителем Всероссийского турнира по тяжелой атлетике

27 октября 2023

26 октября в Кемерово стартовал ХХХ Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина. Соревнования собрали более 140 тяжелоатлетов из Хакасии, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Омской, Томской, Иркутской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Кузбасса.

Студентка третьего курса института гуманитарных наук Алтайского государственного университета (направление «педагогика и психология девиантного поведения», мастер спорта Светлана Ильенко в первый же соревновательный день стала победительницей в двоеборье в весовой категории 45 кг. В сумме она показала результат 114 кг (49 рывок + 65 толчок).

«Тяжелой атлетикой я занимаюсь уже шесть лет. Увидела, что ведется набор на занятия и решила попробовать. Я как раз приехала учиться в колледж и хотела заняться каким-то спортом. Мне очень понравилось, тренер сказал, что у меня есть способности. С тех пор и тренируюсь. Сейчас занимаюсь с тренером Михаилом Шуваевым на базе спортивной школы № 9. Тяжелая атлетика – красивый вид спорта, хоть и не женский», - рассказала Светлана.

Поздравляем Светлану Ильенко и желаем новых побед!

Управление информации и медиакоммуникаицй
поделиться