Медиахаб выступил экспертом регионального этапа Всероссийского конкурса «Команда Первых»

26 октября 2023

Дарья Кирданова, специалист по подкастам медиакомьюнити МедиаHub, стала экспертом регионального этапа Всероссийского конкурса «Команда Первых». Жюри оценили компетенции студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, в номинации «коммуникабельность».

«Команды “первых” презентовали экспертам медиаиндустрии групповое практическое задание – самостоятельно подготовленный авторский подкаст. Всем участникам удалось оригинально построить беседу, справиться с аудиомонтажом и вкусно подать информацию. Мы с коллегами подсказали, как сделать каждый продукт сильнее и масштабнее. К слову, именно подкасты сегодня набирают обороты популярности у молодежной медиаудитории. Поэтому не может не радовать, что именно этот формат был выбран в качестве творческого задания “Командой первых”», – рассказала Дарья Кирданова.

Эксперт подчеркнула, что МедиаHub – это уникальный медиапродакшн Алтайского государственного университета, где ежедневно создают контент разных форматов: видео, фото, дизайн, подкасты, тексты, IT-продукты. Своими знаниями МедиаHub регулярно делится со школьниками и студентами СПО на открытых воркшопах:

«Мы приглашаем школьные медиацентры, медиаобъединения студентов СПО в МедиаHub. Регулярно у нас проходят воркшпопы, где мы учим создавать разные медиапродукты, рассказываем о фишках видео- и аудиомонтажа, учим подбирать ракурсы для съемок, говорим о способах создания контента с помощью смартфона и обучаем работе на профессиональном оборудовании».

Подробнее узнать о воркшопах МедиаHub или записаться на экскурсию можно через WA +7 913 369-43-85 (Алина Валентиновна).

Медиакомьюнити МедиаHub – это уникальная площадка института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, которую удалось создать благодаря участию в проекте академического лидерства «Приоритет 2030». Здесь объединяются творческие студенты и преподаватели разных направлений для профессионального развития в медиасфере. В сентябре МедиаHub получил статус студенческого Медиацентра Минобрнауки России.
МедиаHub
поделиться