Посвящение первокурсников ИГН АлтГУ в студенты прошло в формате Mixed Reality

12 октября 2023

Mixed Reality или смешанная реальность — формат, объединяющий реальный и виртуальный миры для создания новой визуализации, где физический и цифровой объекты взаимодействуют в реальном времени.

Именно в таком формате в концертном зале Алтайского госуниверситета состоялось посвящение первокурсников института гуманитарных наук АлтГУ в студенты.

К большой студенческой семье института присоединилось более тысячи первокурсников, обучающихся на всех 14-ти направлениях ИГН. Для них было организовано яркое, незабываемое шоу в формате так называемой смешанной или гибридной реальности: день сегодняшний, где и проходило посвящение, был совмещен с виртуальным торжеством, организованном в 2073 году.

Действо в стиле «Голодных игр» и одновременно «Пятого элемента» представили самые активные и самые креативные студенты Института гуманитарных наук, а заведующим кафедр и представителям дирекции ИГН выпала роль вручать первокурсникам призы – эксклюзивные сертификаты на уникальные активности, самым оригинальным из которых стал сертификат от учебного отдела – на «отчисление в последнюю очередь».

От имени дирекции института, ученого совета и преподавательского состава ИГН первокурсников со знаменательным днем поздравила директор Института гуманитарных наук, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.

«Я желаю всем вам красивого, увлекательного путешествия в страну классического университетского образования. Все годы обучения в нашем институте вам придется постигать гранит науки, гранит образования, гранит творчества. Но это не страшно, а наоборот – интересно и полезно! Поэтому я предлагаю вам настроиться на положительные эмоции, набраться духовных сил, и наполниться жизненной энергией для воплощения всех ваших заветных желаний. Двери нашего института открыты для вас, чтобы найти себя в науке и учебе, в творчестве и общественной деятельности. Я желаю вам удачи и только вперед!»

В рамках торжественного мероприятия также состоялось награждение победителей онлайн квест-игры "Посвящение первокурсников", где места между лучшими командами квеста распределились следующим образом:

• 1 место - "X-files" (Педагогика);
  • 2 место - "Идею поняли" (Политология);
  • 3 место - "Девиантики первые" (Психология девиантного поведения).

Завершилось посвящение гимном института гуманитарных наук в новом исполнении – студенческого актива ИГН АлтГУ.

Связано с разделами