«Польза на все 360!»: ИГН АлтГУ подводит итоги Всероссийского студенческого медиафорума «Медиа на 360»

5 октября 2023

В Алтайском государственном университете завершил свою работу Всероссийский студенческий медиафорум «Медиа на 360», но отзывы о нем продолжают поступать его организаторам.

«Медиа на 360» – это авторский проект студентов института гуманитарных наук АлтГУ, получивший грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) и организуемый под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Форум собрал в стенах Алтайского госуниверситета 200 начинающих и молодых медийщиков из ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Белгорода, Казани, Волгограда, Владивостока, Норильска, Хабаровска, Омска, Новосибирска, Улан-Удэ, Новочеркасска, Екатеринбурга и других городов нашей страны.

У студентов из 27 регионов России было три насыщенных дня работы по пяти направлениям: «Видео», «Фото», «Дизайн», «Текст» и «Аудио». И теперь настало время подводить итоги и делиться впечатлениями от прошедшего медиафорума.

«Прежде всего хочу сказать, что это очень интересный и содержательный форум, прекрасные лекторы. Я приняла участие в форуме, потому что в своем университете веду студенческий телеграм-канал, и для меня здесь было много полезной информации, в частности, о том, как продвигать свой канал и как его сделать более интересным в дизайнерском плане. А еще один плюс форума «Медиа на 360» – много новых интересных знакомств», - отметила Александра Есина, студентка направления «архитектура» Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д.Крячкова.

«"Медиа на 360" – это классная возможность познакомиться с новыми ребятами и научиться чему-то новому для себя. Это здорово, когда ты за такое короткое время можешь получить максимум полезной информации, получить клевые эмоции и просто провести время на все 360! – поделилась впечатлениями студентка Омского государственного педагогического университета Алина Копейкина. – Я занимаюсь фотографированием и видеосъемкой, монтажом видео. Я только в начале своего пути и поэтому на форуме я получила большое количество нужной мне информации по данным направлениям медиа; много конспектировала и уже дома буду на практике осваивать полученную информацию. А еще мы обменялись контактами с ребятами, которые так же, как и я, увлечены монтажом и готовы помогать в данной области медиа».

«Мне понравилось, как все было организовано на форуме. Были, конечно, задержки по времени, но для большой, насыщенной трехдневной программы мероприятия это рабочие моменты. И некоторые спикеры выходили за рамки отведенного времени, потому что их не отпускали, задавали вопросы, спрашивали совета. Для себя я, например, из всех спикеров отметила Георгия Рюмина, Асю Майорову и Елену Пацар. Одним словом, «Медиа на 360» – это полезная информация, экспертность, опыт и прекрасная работа с аудиторией», - подчеркнула студентка Московского государственного института международных отношений МИД Российской Федерации Татьяна Пищева.

«Институт гуманитарных наук в очередной раз доказал, что является не только авторитетной высшей школой по подготовке специалистов в области медиа, но и может стать профессиональной площадкой по проведению студенческого форума всероссийского уровня. По масштабу и насыщенности программы прошедший «Медиа на 360» не уступал ведущим и уже хорошо известным в нашей стране мероприятиям подобного уровня, а значит, этот медиафорум может стать еще одной доброй традицией нашего института, которую мы постараемся сохранить и приумножить! Я благодарю всех, кто так или иначе был причастен к организации и проведению всероссийского студенческого медиафорума и желаю нашей активной и креативной молодежи не останавливаться на достигнутом! Вперед – к новым вершинам!» - пожелала директор института гуманитарных наук, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.