Деловая программа проходящего в АлтГУ форума «Медиа на 360» реализуется по пяти трекам

28 сентября 2023

В Алтайском государственном университете продолжает работу Всероссийский студенческий медиафорум «Медиа на 360» – проект студентов Института гуманитарных наук АлтГУ, получивший грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) и организуемый под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Большая часть второго дня форума была посвящена работе студентов в соответствии с деловой программой «Медиа на 360» по пяти направлениям: «Видео», «Фото», «Дизайн», «Текст» и «Аудио».

Так, например, в рамках трека «Видео» видеограф региональных и федеральных грантовых проектов Максим Платонов не только рассказал молодым медийщикам, как пройти путь от идеи до реализации видеоролика, но и предложил обсудить их первые проекты, которые они выполнили в рамках командной работы в первый день форума.

Спикер трека «Фото» – фотокорреспондент газеты «Алтайская правда» Евгений Налимов рассказал студентам об особенностях пейзажной и портретной фотографии, поговорил с ними о композиции и воплощении идеи в фотографии

Старший преподаватель кафедры культурологии и дизайна ИГН АлтГУ Владимир Ярных вынес на обсуждение участников трека «Дизайн» тему «Нейросети. Крах или взлет для веб-дизайнера?», а корреспондент ГТРК «Алтай», ведущая авторских программ Анастасия Соловьева в рамках трека «Текст» рассказала о том, как писать тексты для людей, а не для галочки.

В ходе пятого трека, «Аудио», победитель второго сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», ведущий различных городских и университетских мероприятий Артем Тарасов с помощью ярких примеров раскрыл тему «Как сделать качественное интервью».

Участники медиафорума, объединенные в несколько команд, продолжают работать над проектами, которые в финале «Медиа на 360» будут оцениваться компетентными представителями медиасообщества страны.