АлтГУ организует онлайн-трансляцию открывающегося сегодня Всероссийского студенческого форума «Медиа на 360»

27 сентября 2023

Сегодня, 27 сентября, в Алтайском государственном университете приступает к работе Всероссийский студенческий медиафорум «Медиа на 360». Его открытие состоится в концертном зале АлтГУ, откуда будет организована и онлайн-трансляция торжественного

мероприятия, к которой можно подключиться по ссылке.

«Медиа на 360» – это проект студентов Института гуманитарных наук АлтГУ, получивший грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) и организуемый под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Участниками медиафорума стали 200 молодых представителей профессионального сообщества со всей России – студенты ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Белгорода, Казани, Волгограда, Владивостока, Норильска, Хабаровска, Омска, Новосибирска, Улан-Удэ, Новочеркасска, Екатеринбурга и других городов нашей страны.

Российскую высшую школу на форуме представят помимо вузов Алтайского края и Республики Алтай, Московский государственный институт международных отношений МИД РФ, Гуманитарный институт телевидения и радиовещания (ГИТР), Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Российский экономический университет им. Плеханова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Национальный Исследовательский Томский государственный университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова, Тихоокеанский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет и др.

В рамках организуемого Институтом гуманитарных наук форума, который будет проходить в АлтГУ с 27 по 29 сентября, планируется проведение мастер-классов с экспертами отрасли, семинаров и круглых столов, нетворкинг-сессий.

Так, например, сегодня в рамках форума запланировано открытие региональной площадки Студенческого медиацентра Минобрнауки России. Ключевым структурным элементом молодежного медиацентра Минобрнауки РФ в АлтГУ станет MediaHub, где создана качественная технологическая платформа для производства контента и собраны самые талантливые студенты в сфере медиа.

Помимо этого, в ходе форума его участники будут решать кейсы от компаний-партнеров «Медиа на 360»: VK, «Благо», «Мед Алтая», «Бочкари», RT, «Лаб Медиа» и Росмолодежи.

В рамках программы мероприятия предусмотрена культурно-развлекательная программа и неофициальное общение студентов, преподавателей и специалистов-практиков.

Подготовку медиафорума, организуемого дирекцией и профильными кафедрами ИГН АлтГУ совместно с медиакомьюнити МедиаHub, курирует проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям АлтГУ Максим Герасимюк.

Открытие медиафорума «Медиа на 360» состоится сегодня, 27 сентября, в 12:00 в концертном зале АлтГУ на ул. Димитрова, 66.

Регистрация участников – до 11:30.