Приветствие директора ИГН АлтГУ Л.И. Нехвядович участникам и экспертам Всероссийского студенческого форума «Медиа на 360»

27 сентября 2023

Приветствую участников Всероссийского студенческого медиафорума «Медиа на 360»!

Институт гуманитарных наук АлтГУ впервые становится площадкой настолько разнообразного по тематике и широкого по географии студенческого форума в области медиакомпетенций.

Мы рады участию в нашем форуме представителей ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Белгорода, Казани, Волгограда, Владивостока, Норильска, Хабаровска, Омска, Новосибирска, Улан-Удэ, Новочеркасска, Екатеринбурга и других городов России, а также вузов Алтайского края. Это та студенческая молодежь, талантливые ребята, которые стремятся повысить уровень своей медиаграмотности, расширить набор своих компетенций и круг общения.

Наш медиафорум - это прекрасная возможность объединиться и обменяться идеями, знаниями и опытом в области медиа. И это важные для нашего времени процессы, поскольку современное информационное пространство сегодня формируют не только медиахолдинги и известные журналисты, но и во многом та молодежь, которая через соцсети и мессенджеры оперативно распространяет актуальную информацию, формирует интересы и мнение большинства своих сверстников. Поэтому медиафорум «Медиа на 360» - это и образовательная площадка для сознательных и ответственных лидеров мнений, которые будут формировать медиаповестку будущего нашей страны.

Я уверена, что каждый из участников нашего медиафорума прокачает свои навыки, освоит новые компетенции в области медиа и решит необходимые лично ему вопросы профессионального характера.

Желаю всем продуктивной работы, вдохновенных дискуссий и новых открытий!