Активисты ИГН АлтГУ в преддверии Дня молодежи получили награды за особые успехи

26 июня 2023

В преддверии Дня молодежи в Алтайском государственном университете состоялось торжественное мероприятие – награждение по итогам учебного года особо отличившихся студентов, в числе которых были отмечены и представители Института гуманитарных наук.

На протяжении многих лет АлтГУ является центром притяжения творческой студенческой молодежи Алтайского края, которая ежегодно прославляет имя своей alma mater на различных рубежах, становясь победителями всевозможных мероприятий краевого, всероссийского и международного уровней. И 2023 год не стал исключением.

О наиболее ярких и значительных победах было рассказано в ходе открытия мероприятия. Это и финал Всероссийского конкурса «Твой ход», и гран-при «Студенческой весны на Алтае. Феста-2023», и победы на Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты» и XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», и ряд других знаковых мероприятий, где весомый вклад в достижение высоких результатов внесли студенты Института гуманитарных наук.

«Хочется поблагодарить университет за то, что он создает условия для развития молодежи в Алтайском крае, а саму студенческую молодежь АлтГУ – за неравнодушие, за вовлеченность и максимальную самоотдачу. Вы – лицо вуза, и глядя на вас, у школьников возникает желание влиться в эту большую и сплоченную семью под названием Алтайский государственный университет. Сегодня вы являетесь для них примером и наставниками, а завтра бывшие школьники встанут на ваше место и продолжат это хорошее дело», - отметила председатель Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых Алтайского края» Ирина Сергеевна Рыбина.

За активную жизненную позицию и особые достижения участников мероприятия поблагодарила проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию АлтГУ Татьяна Викторовна Антоненко:

«Вы именно та молодежь университета, которая налаживает так называемые «мягкие» или «гибкие» коммуникации, применимые во множестве профессиональных областей. Таким образом вы вносите существенный вклад во многие процессы, которые происходят в нашем университете – от волонтерства, до образовательной, научной и творческой реализации. А также свои достижения вы транслируете на различных уровнях, увеличивая тем самым количество всероссийских и международных побед нашего вуза, за что вам отдельное спасибо!»

За активное участие в жизни университета и особые успехи в общественной деятельности по итогам учебного года были награждены следующие представители Института гуманитарных наук: коллектив театра-студии «Живое слово», студенты Мария Нехвядович, Павел Гузь, Мария Казанцева и Максим Бабыкин.

Активистов АлтГУ с успешным завершением учебного года также поздравили заместитель председателя комитета по делам молодежи администрации города Барнаула Михаил Андреевич Ларин и директор Краевого дворца молодежи Анна Владимировна Санникова.

Институт гуманитарных наук
поделиться