Более 120 студентов приняли участие в проекте ИГН АлтГУ по сотрудничеству с ведущими работодателями региона

27 апреля 2023

Институт гуманитарных наук Алтайского госуниверситета завершил реализацию проекта по поддержке студентов выпускных курсов в формировании их будущей профессиональной карьеры.

Организованный совместно с центром карьеры АлтГУ, проект представлял собой три встречи старшекурсников ИГН АлтГУ с работодателями, которые посетили более 120 студентов института гуманитарных наук.

Участниками первой встречи стали журналисты, лингвисты и филологи, а также обучающиеся по направлениям «Медиакоммуникация», «Реклама и связи с общественностью».

Во второй приняли участие студенты, обучающиеся по таким направлениям подготовки, как конфликтология, социальная работа, социология, регионоведение России, политология, философия, психология, психология служебной деятельности.

На заключительную, третью встречу были приглашены студенты, изучающие «Искусство костюма и текстиля», «Прикладную информатику в дизайне» и «Декоративно-прикладное искусство и дизайн».

Представители учреждений и компаний-партнеров института рассказали на встречах о тех условиях, которые они создают для своих работников, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

В числе участников второй и третьей встреч – руководители и представители ГУФССП России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, УМВД России по г. Барнаулу, Комитета по образованию города Барнаула, ООО «Новэкс», Комплексного центра социального обслуживания населения г. Барнаула, ООО «Управляющая» (Мария-Ра), Управления социальной защиты населения по г. Барнаулу, Экспертно-криминалистического центра МФЦ Алтайского края, Алтайского филиала ПАО «Ростелеком», Местной религиозной организации католического центра «Каритас» г. Барнаула, ООО «МСВ», Школы программирования для детей «KIBERone» и другие.

В разделе «Фотогалереи» можно посмотреть фоторепортаж, посвященный реализации проекта по поддержке студентов выпускных курсов в формировании их будущей профессиональной карьеры.