15 мая – 16 июня 2023 Отчетная выставка-конкурс студенческих работ «Искусство и дизайн»

26 апреля 2023

Галерея Universum института гуманитарных наук Алтайского государственного университета приглашает на открытие ежегодной отчетной выставки-конкурса студенческих работ творческих направлений подготовки ИГН АлтГУ «Искусство и дизайн».

Проект посвящен 50-летию Алтайского государственного университета.

Открытие выставки-конкурса состоится 15 мая в 15:00 в галерее Universum АлтГУ.

Экспозиция призвана продемонстрировать уровень достижений студентов в живописном, декоративно-прикладном, графическом, проектном искусстве.

Студенты, обучающиеся в рамках образовательных направлений «Искусство костюма и текстиля», профилей «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», «Арт-дизайн» и других, принимают активное участие в выставочной деятельности галереи Universum, участвуют в университетских, краевых, межрегиональных, всероссийских выставках и конкурсах. Внушительное количество творческих работ создается студентами в рамках образовательного процесса и все это достойно быть представлено зрителю.

Концепция выставки основана на проведении юбилейных мероприятий в честь 50-летия университета, а также Года педагога и наставника в России.

Каждый студент талантлив и представленные в экспозиции работы уже являются произведениями искусства, имеющими авторов, являются результатом сотрудничества, наставничества, творческого взаимодействия преподавателя и студента, а также важным связующим звеном между институтом и дальнейшей творческой деятельностью выпускников. Такова основная идея выставки.

В этом году выставка приобрела формат конкурса, где будут выбраны лучшие работы в номинациях:

• «Университет глазами студента» (в данной номинации будут поощряться композиции и изделия, посвященные 50-летию университета, тематике Года педагога и наставника);
  • Живопись;
  • Рисунок;
  • Графика;
  • Компьютерная графика;
  • Макетирование;
  • Иллюстрация;
  • ДПИ;
  • Дизайн костюма.

Оргкомитет оставляет за собой право присуждения специальных дипломов, по результатам конкурса за патриотизм, оригинальное видение, за глубокое раскрытие темы, мастерство исполнения и т.д.

Выставка-конкурс будет проходить с 15 мая по 16 июня 2023г.

График работы: с 10:00 до 17:00. Выходные дни: суббота, воскресенье. Галерея Universum. ул. Димитрова, 66. Тел.: (3852) 366-396.