ИГН АлтГУ поблагодарили за профессиональную организацию ППК в области нормативно-правового регулирования ДПО

10 апреля 2023

Центр непрерывного образования института гуманитарных наук Алтайского государственного университета подвел итоги реализации программы повышения квалификации «Нормативно-правовое регулирование дополнительного профессионального образования и профессионального обучения».

Основным спикером программы, проходившей в очно – дистанционном формате, выступила вице-президент Союза ДПО, эксперт рабочей подгруппы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере дополнительного профессионального образования, эксперт, участвующий в разработке, экспертизе и профессионально-общественном обсуждении профессиональных стандартов Зоя Александровна Лалаева, поблагодарившая институт гуманитарных наук за качественную организацию и успешное проведение курса.

В программе приняли участие руководители образовательных организаций и специалисты, ответственные за подготовку образовательного процесса дополнительного профессионального образования и профессионального обучения из Алтайского края, Новосибирской и Омской областей, Республик Тыва и Бурятия, городов Кемерово, Артем, Барнаул. В списке слушателей представители Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий, Сибирского института бизнеса и информационных технологий из Омска, Новосибирского государственного театрального института, Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки, Кемеровского горнотехнического техникума, Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума, Тувинского политехнического техникума, Байкальского базового медицинского колледжа министерства здравоохранения Республики Бурятия, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного колледжа, Алтайского института госзакупок, ООО «Техносфера» г. Улан-Удэ, АНО ДПО «Промышленная безопасность» г. Кемерово и др.

Всего – около 50 слушателей, 20 из которых прошли обучение в онлайн формате.

«Хочу сказать большое спасибо институту гуманитарных наук АлтГУ, за то, что пригласили Зою Александровну Лалаеву, и за продуктивный курс без воды. Лучше нее, никто не читает лекции по ДПО. Слушаю Зою Александровну с 2011 года каждый год на конференциях, но формат курса, конечно, продуктивнее», - поделилась впечатлениями от программы Наталья Владимировна Панченко из АНО ДПО "Алтайский институт госзакупок".

«Хочется выразить благодарность организаторам программы повышения квалификации: Ларисе Ивановне, Ксении Александровне, Людмиле Анатольевне, Людмиле Олеговне, Ирине Валерьевне, лектору Зое Александровне и всему коллективу, принимавшему участие в проведении курса. Видеоконференция прошла на высоком уровне: отличное качество связи, очень доступно представлен и объяснен материал, организована обратная связь со слушателями. В программе были затронуты актуальные вопросы дополнительного образования и профессионального обучения и озвучены важные проблемы. Курс был проведён в соответствии с предложенной программой, соблюден временной регламент, материал полностью соответствует тематике. В дополнение хочу пожелать всем организаторам и участникам курса профессиональных успехов в достижении новых высот и попутного ветра во всех начинаниях!», - подытожил Евгений Ильич Табиханов из Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий.