Нормативно-правовое регулирование ДПО изучат слушатели новой программы повышения квалификации ИГН. Набор уже идёт

2 марта 2023

Центр непрерывного образования института гуманитарных наук Алтайского государственного университета продолжает реализацию уникальных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, нацеленных на совершенствование профессиональных компетенций своих слушателей.

С 4 по 6 апреля 2023 года ЦНО ИГН АлтГУ приглашает руководителей образовательных организаций и лиц, ответственных за организацию образовательного процесса дополнительного профессионального образования и профессионального обучения повысить квалификацию в области нормативно-правового регулирования ДПО.

Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Нормативно-правовое регулирование дополнительного профессионального образования и профессионального обучения» (24 часа, очно, дистанционно) проведет вице-президент Союза ДПО, эксперт рабочей подгруппы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере дополнительного профессионального образования, эксперт, участвующий в разработке, экспертизе и профессионально-общественном обсуждении профессиональных стандартов Зоя Лалаева.

«В рамках программы мы планируем рассмотреть сразу несколько задач, возникающих в процессе обучения по стандартам дополнительного профессионального образования. В частности, разобраться, как работать в рамках правового поля, получая положительные отзывы потребителей и сохраняя финансовое благополучие, а также что необходимо для того, чтобы быть готовыми в любой момент пройти проверку контрольно-надзорных органов, и ряд других вопросов», — отметила заместитель директора по студенческому контингенту, рекрутингу и трудоустройству ИГН АлтГУ Ксения Мелехова.

В ходе обучения участники программы проработают темы, посвященные роли дополнительного профессионального образования в решении ключевых направлений национальных проектов развития Российской Федерации на период до 2024 года, проведут анализ изменений нормативного правового регулирования ДПО и ПО, познакомятся с национальной системой квалификаций и особенностями дистанционных образовательных технологий в дополнительном профобразовании, лицензированием и госнадзором образовательной деятельности организаций, реализующих ДПП и ОППО, и т.д.

«Институт гуманитарных наук АлтГУ ежегодно расширяет пул программ дополнительного профессионального образования, учитывая не только требования времени, но и интересы профессионального сообщества, в том числе и специалистов в области дополнительного образования. Кроме того, мы всегда стремимся готовить программы междисциплинарного характера, затрагивающие сразу несколько областей знаний и профессиональной деятельности. Так, например, новая программа ДПО поспособствует формированию набора дополнительных компетенций у обучающихся в области нормативного правового регулирования дополнительного профессионального образования, охраны труда и других направлений», — подчеркнула директор института гуманитарных наук АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.

ЦНО ИГН АлтГУ уточняет, что в случае принятия решения об участии в мероприятии необходимо отправить заявку (ФИО, форма обучения, контактный телефон, e-mail) по e-mail: korobejnikova@mc.asu.ru, trofimovala@mail.asu.ru. В теме письма следует написать: «Обучение по ДПО 2023».

Координаторы ответят на ваши вопросы по тел.: +7 913 273-02-44, +7 903 992-79-66; WhatsApp: +7 913 273-02-44, +7 903 992-79-66.

Институт гуманитарных наук
поделиться