Поздравление директора ИГН АлтГУ Л.И. Нехвядович с Днем защитника Отечества

23 февраля 2023

Уважаемые коллеги – профессора и преподаватели, сотрудники и студенты института гуманитарных наук Алтайского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник имеет богатую и славную историю, являясь символом мужества, достоинства и чести многих поколений нашей необъятной страны. Традиционно, на протяжении многих десятков лет, с 23 февраля в нашей стране поздравляют мужчин, но прошедший год придал новое звучание этому дню, стирая гендерные границы праздника, заставив переосмыслить глубину понятия «патриотизм» и значение гражданской сплоченности перед лицом опасности.

Каждый из нас, добросовестно исполняя свои профессиональные обязанности, стремясь честно работать и учиться на благо института, университета, города и страны, преумножая образовательный, научный и кадровый потенциал России, вносит свой весомый вклад в защиту Отечества.

В настоящее время каждый россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, является, прежде всего, защитником своей семьи и своей Родины.

Уважаемые коллеги, еще раз примите мои искренние поздравления с Днем защитника отечества!

Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой!