В АлтГУ презентовали третий сезон Всероссийского проекта «Твой ход»

14 февраля 2023

В институте гуманитарных наук Алтайского госуниверситета состоялась презентация третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», стартовавшего 25 января. Мероприятие было организовано под руководством заместителя директора по студенческому контингенту, рекрутингу и трудоустройству ИГН АлтГУ Ксении Мелеховой и начальника отдела по продвижению образовательных программ и содействия трудоустройству ИГН АлтГУ Натальи Дворянчиковой.

Победители и амбассадоры первого сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» Маргарита Хожаева и Мария Дмитриева, обучающиеся по направлению «медиакоммуникации», рассказали пришедшим на презентацию студентам, среди которых были представители большинства институтов АлтГУ, об особенностях и преимуществах проекта.

«В этом году конкурсная программа проекта «Твой ход» состоит из двух направлений или треков – «Определяю» и «Делаю». Мы познакомили ребят со вторым направлением и рассказали о его ключевых моментах, — пояснила Маргарита Хожаева. — Команда, участвующая в треке «Делаю», должна представить проекты, направленные на решение образовательных задач, реализацию полезных действий для вуза, города, края и всей страны. Победитель этого направления получит 1 миллион рублей, для всей команды сертификат на поездку по России и другие призы. Мы с Марией поделились своим опытом участия в проекте, как мы смогли выиграть миллион, дали ребятам несколько советов, рассказали о системе наставничества и призвали их к активному участию в проекте».

Чтобы сделать первый шаг к победе в проекте «Твой ход», по словам Маргариты Хожаевой и Марии Дмитриевой, необходимо собрать команду до 4 человек, выбрать тематику проекта, реализовать его до 1 сентября 2023 года и полностью пройти по дорожной карте трека.

В треке «Делаю»11 направлений: «Открываю страну», «Расширяю границы возможного», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Берегу природу», «Развиваю среду», «Делаю добро», «Помню о важном», «Говорю о важном», «Создаю новое». В каждом направлении две категории – школьники и студенты.

«"Твой ход" открывает двери для каждого!» — подытожила победитель первого сезона проекта Маргарита Хожаева.