Поступающих на «Журналистику» в ИГН АлтГУ приглашают принять участие в творческих конкурсах

10 февраля 2023

Кафедра теории и практики журналистики института гуманитарных наук Алтайского государственного университета приглашает школьников и учащихся СПО принять участие в творческих конкурсах.

Победителям, поступающим в Алтайский государственный университет на направление подготовки «Журналистика», предоставляются дополнительные баллы на вступительном творческом испытании: 10 баллов за 1 место, 7 баллов за второе и 5 баллов за третье место. Призеры получают по 3 балла.

1. Конкурс творческих работ по журналистике «Заговори, чтобы я тебя увидел…» пройдет в два этапа: отборочный (заочный) и заключительный (в форме очного участия).

Сроки проведения: 13.02.2023 – 16.04.2023 гг.

Руководитель оргкомитета конкурса (контактное лицо) – Деминова Марина Александровна, к.ф.н., доцент кафедры теории и практики журналистики, m.deminova@mail.ru.

2. «Мое первое интервью» – заочный конкурс материалов-интервью будет посвящен одному из самых популярных журналистских жанров современности – интервью. Участнику нужно будет составить список вопросов на актуальную социально-значимую тему, выбрать интервьюируемого, к примеру, эксперта по данной проблеме, и взять у него интервью.

Сроки проведения Конкурса: 20.02.2023 – 31.03.2023 гг.

Руководитель оргкомитета конкурса (контактное лицо) – Кирилин Кирилл Анатольевич, к.ф.н., доцент кафедры теории и практики журналистики, kirilink@bk.ru.

3. «Точка зрения» – краевой конкурс творческих работ по журналистике, традиционно проходит в рамках краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос». Конкурс проводится совместно с АРДОО «САМИ» – одноименной краевой детско-юношеской газетой.

Сроки проведения: февраль-март 2023 г.

Руководитель оргкомитета конкурса (контактное лицо) – Юмашева Наталья Владимировна, к.пед.н., главный редактор краевой детско-юношеской газеты «САМИ», umna@inbox.ru.

Награждение победителей и призеров Конкурсов планируется в апреле 2023 г. в Алтайском государственном университете на базе института гуманитарных наук.

Институт гуманитарных наук
поделиться