ИГН АлтГУ открывает программу повышения квалификации в области нормативно-правового регулирования ДПО

9 февраля 2023

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета приглашает руководителей образовательных организаций и лиц, ответственных за организацию образовательного процесса дополнительного профессионального образования и профессионального обучения повысить квалификацию в области нормативно-правового регулирования ДПО.

С 4 по 6 апреля 2023 года в ИГН АлтГУ состоится обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Нормативно-правовое регулирование дополнительного профессионального образования и профессионального обучения» (24 часа, очно, дистанционно).

Преподаватель – Зоя Александровна Лалаева, вице-президент Союза ДПО; эксперт рабочей подгруппы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере дополнительного профессионального образования; эксперт, член комиссии Минобрнауки Российской Федерации по развитию дополнительного профессионального образования (2013-2018 гг.); EOQ-аудитор Европейской организации по качеству; эксперт Системы поддержки EQAVET в Странах ЕС и Восточной Европы; эксперт, участвующий в разработке, экспертизе и профессионально-общественном обсуждении профессиональных стандартов; канд. техн. наук, доцент.

Основные задачи обучения – разобраться, как работать в рамках правового поля, получая положительные отзывы потребителей и сохраняя финансовое благополучие; как быть готовыми в любой момент пройти проверку контрольно-надзорных органов.

Краткое содержание программы:

• Роль дополнительного профессионального образования в решении ключевых направлений национальных проектов развития Российской Федерации на период до 2024 года.
  • Анализ изменений нормативного правового регулирования дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.
  • Национальная система квалификаций (НСК).
  • Проектирование и разработка ДПП и ОППО на основе профессиональных стандартов.
  • Рекомендации по организации и осуществлению образовательной деятельности по ДПП и ОППО.
  • Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии (ДОТ) в дополнительном профессиональном образовании.
  • Новые правила обучения по охране труда, пожарной безопасности.
  • Нормативное и методическое обеспечение реализации ДПП и ОППО на уровне организации.
  • Лицензирование и государственный надзор образовательной деятельности организаций, реализующих ДПП и ОППО.
  • Оценка качества освоения дополнительных профессиональных программ: внутренний мониторинг качества образования; внешняя независимая оценка качества образования.
  • И многое, многое другое.

В случае принятия решения об участии в мероприятии организаторы просят отправить заполненный регистрационный лист по e-mail: korobejnikova@mc.asu.ru, trofimovala@mail.asu.ru.

В теме письма необходимо написать: «Обучение по ДПО 2023».

Координаторы ответят на ваши вопросы по тел.: +7 913 273-02-44, +7 903 992-79-66; WhatsApp: +7 913 273-02-44, +7 903 992-79-66.