Башни из дженги и «парящий в воздухе» лабиринт: Как прошел день здоровья в ИГН

13 октября 2022

«В здоровом теле здоровый дух» ― это знаменитое крылатое выражение римского поэта-сатирика Ювенала о стремлении к гармоничному развитию человека всецело воплощается в жизнь в институте гуманитарных наук Алтайского госуниверситета. Подтверждением тому стал прошедший на лыжной базе АлтГУ день здоровья, в котором приняли участие журналисты, рекламщики, медийщики, дизайнеры, социологи, психологии и многие другие, ― всего около 120 студентов.

«Наш День здоровья был посвящен не только активному и здоровому образу жизни, но и развитию навыков работы в команде. Поэтому здесь не было банальных состязаний на отжимания или приседания. Мы сформировали 16 команд, игрокам которых предстояло в игровой форме выполнять оригинальные задания. Так, например, студентам пришлось перекидывать мяч через волейбольную сетку с помощью покрывал, забивать гвозди в пенек, кидать шарики для пинг-понга в яичный лоток, проходить «парящий в воздухе» лабиринт, строить огромные башни из дженги и так далее. Одним словом, много оригинальных и интересных спортивных конкурсов, где физическая подготовка не имела значение, а была важна исключительно командная работа и сообразительность, ― рассказал спортивный организатор ИГН, студент 3 курса направления «журналистика» Антон Веремеенко. – Мероприятие прошло на отличном уровне, благодаря динамике, которую мы создали все вместе, включая и нашего диджея, организовавшего классное музыкальное сопровождение. Особый заряд энергии на весь учебный год получили, конечно же, наши первокурсники. Они сказали, что готовы и дальше участвовать в такого рода мероприятиях, чему мы очень рады!»

В тройку призеров оригинальных спортивных игр ИГН АлтГУ вошли команды «Лисички», «Молодые мафиозники» и «Девиантыши». Была также проведена традиционная лотерея, где каждый участник получил возможность попытать удачу и выиграть мерч института гуманитарных наук.

День здоровья завершился большим чаепитием на свежем воздухе. Предлагаем вам оценить солнечные фотографии от Кирилла с этого мероприятия.

Остается добавить, что мероприятие было реализовано в рамках Всероссийского студенческого конкурса "Твой ход" 2023.