Референсы «от кутюр» и экзотические животные: рассказываем о самом интересном на площадках АлтГУ в парке «Лесная сказка»

6 сентября 2022

На площадке Алтайского госуниверситета в День города в парке «Лесная сказка» одновременно собралось около 1,5 тысяч человек. Горожан заинтересовали площадки института гуманитарных наук и института биологии и биотехнологии.

На творческом мастер-классе посетителям предложили почувствовать себя разработчиками fashion-коллекции. Вооружившись бумагой, ножницами, клеем и глянцевыми журналами, все желающие создавали свои мудборды, вдохновившись изображениями и референсами «от кутюр».

Институт биологии и биотехнологии организовал фотозону с экзотическими животными из личной коллекции известного студента-биолога Александра Филатова. Маленькие барнаульцы с восхищением, трепетом, ужасом рассматривали паука-птицееда, богомола, эублефара, скорпиона. Посетители парка смогли не только их рассмотреть, потрогать, но и сделать фото, а кто-то не просто их потрогал, а «прожил» свой страх и навсегда избавился от арахнофобии.

Ред. сайта
поделиться