Студент АлтГУ Даниил Егоров принял участие в федеральном проекте «Больше, чем путешествие»

10 марта 2022
Студент направления «политология» Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета Даниил Егоров принял участие в программе «Больше, чем путешествие».

Программа создана для поощрения самых активных молодых людей со всей России. Она была организована АНО «Россия — страна возможностей» при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи для победителей конкурса «Твой ход», итоги которого были подведены в декабре 2021 года, и состоялась с 25 февраля по 3 марта.

Победители конкурса «Твой ход» оценили инфраструктуру горнолыжных курортов: объекты питания, объекты размещения, горнолыжные склоны, экскурсии и др. За время путешествия Даниил вместе с другими участниками побывал на горнолыжных курортах «Архыз», «Эльбрус» и «Домбай», поднялся на Эльбрус по новой высокогорной канатной дороге, не имеющей аналогов в России и Европе, принял участие в обзорной автобусно-пешеходной интерактивной экскурсии по городу Пятигорску, побывал в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае, попробовал нацинальные блюда жителей кавказских республик.

По итогам поездки студенты внесли предложения по совершенствованию инфраструктуры курортов.

«Я ранее посещал различные молодежные форумы, летние школы в других регионах нашей страны. Эта поездка произвела на меня мощное впечатление и, безусловно, очень сильно запомнилась. Каждый день сопровождался особенной атмосферой тех мест, которые мы посещали. Запомнился город Пятигорск с его необычной архитектурой, которая соединяет здания 19 века, советской эпохи и современные строения. Очень захватывает атмосфера города с очень комфортным климатом. Впечатлили и горнолыжные курорты, вид с подъемников просто волшебный. Гора Эльбрус восхищает своими размерами и красотой. Вид не переставал удивлять. Большое спасибо организаторам проекта, нашим сопровождающим и, конечно же, другим участникам за такие незабываемые и теплые моменты», – поделился впечатлениями Даниил.

Сейчас идет регистрация на второй сезон всероссийского конкурса «Твой Ход». Заявки принимаются до 31 мая 2022 года.
Ред. сайта