Студентки АлтГУ могут пройти бесплатный скрининг репродуктивного здоровья

16 ноября 2023

Кафедра клинической психологии института гуманитарных наук Алтайского государственного университета участвует в научно-исследовательском проекте, посвященном изучению женского здоровья, а именно нарушений менструального цикла, связанных с влиянием хронического стресса во время пандемии.

В рамках проекта на базе АлтГУ проводится скрининговое тестирование студенток в возрасте 18-25 лет (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура). Пройти его можно анонимно в период с 17 по 24 ноября  через Яндекс-формы по ссылке.

Участницы тестирования могут также пройти бесплатное углубленное обследование с последующим лечение в рамках ОМС на базе Консультативно-диагностического центра Алтайского края. Для записи нужно отправить свои данные (ФИО, номер телефона, дата рождения, СНИЛС, номер полиса) на почту Uvarovadcak@mail.ru.

«Исследованием руководит  доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии с курсом ДПО АГМУ, старший научный сотрудник Алтайского филиала НМИЦ гематологии Марина Николаева. Кафедра клинической психологии рада принять участие в этом проекте, который направлен на улучшение здоровья молодых девушек. Мы будем искать и разрабатывать методы и технологии психологической помощи девушкам, которые имеют проблемы женского здоровья», - рассказала заведующая кафедрой клинической психологии АлтГУ, кандидат психологических наук Анна Кузьмина.

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: https://ru.freepik.com/author/freepik
поделиться