Как это было: Space Monkeys о PR-Охоте!-2009

30 июня 2009

На открытии форума: выступление М.В.Гундарина24-28 июня на Алтае прошло знаменательное событие PR-сообщества России – международный форум по связям с общественностью «PR-ОХОТА!»- 2009. 2 дня в Барнауле и 3 дня в Горном Алтае стали для участников форума поистине незабываемыми.

24 июня на открытии форума в Барнауле Михаил Гундарин, зав. отделением связей с общественностью АлтГУ, пожелал всем удачного космического полета. Ведь «PR-ОХОТА!» - 2009 проходила под девизом «Ближе к звездам», так как ее тема – «Личностный ресурс в продвижении имиджа региона».

Лев Савельев (г.Владимир), капитан "зеленых"

Участников мероприятия (а ими, помимо барнаульцев, стали гости из Владимира, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Бийска) ждали увлекательные мастер-классы; многие приняли участие в конкурсе студенческих работ. А с 25 июня, разделившись на 4 команды, «охотники» стали бороться за победу в концептуальной игре «Охота на PR-и-знание».

Главным командным соревнованием стал конкурс проектов по созданию креативной концепции имиджа Алтайского края. Важным условием, учитывая тему мероприятия, была ориентация на знаковые для региона личности. Информацию о них участники смогли получить как в Интернете (в ночь накануне отъезда в Горный Алтай), так и во время экскурсий по местам знаменитостей из Алтайского края. Так, «охотники» посетили музеи Василия Шукшина в селе Сростки и Германа Титова в селе Полковниково.

Дин Крукеберг и Юлия СмольченкоПо прибытии на базу «Стик-тревел» участники продолжили разработку проектов (как днем, так и ночью), посетили подиум-дискуссию «PR-образование: состояние и перспективы» и мастер-класс профессора университета Северной Каролины Дина Крокеберга. А вечером следующего дня состоялась кульминация мероприятия – презентация проектов команд. В первой части презентации «охотники» продемонстрировали цикл фотографий о ходе экспедиции и стенд, представляющий идею проекта. Так, команда синих представили на стенде спортивное будущее Алтайского края, а команда зеленых – макет Интернет-портала региона. Во второй части презентации представители от каждой из команд подробно изложили составляющие своей концепции имиджа Алтайского края. Предложения поступали самые разнообразные: от построения тура по Алтайскому краю «Сердце Алтая» до создания площадки для будущих спортсменов.

Space Monkeys: команда "зеленых"После долгих раздумий жюри наконец-то выбрало победителей. Ими оказалась команда зеленых (Space Monkeys). Ликованию участников команды (а ими оказались, помимо барнаульцев, гости из Владимира, Екатеринбурга, Омска) не было предела! В последнюю ночь форума не спал практически никто.

На следующее утро состоялось награждение победителей. Сертификаты прохождения практики в компании «Ньютон» получили наиболее ярко проявившие себя студенты. Особой награды удостоился капитан команды зеленых – Савельев Лев (г.Владимир): он получил приглашение на прохождение практики от Игоря Минтусова – председателя Совета директоров ГК «Никколо М». От Дина Крокеберга за достижения в области науки приз получила Галина Шаронова, студентка АлтГУ.

Увы, все хорошее когда-то кончается. И после награждения самых-самых форум «PR-ОХОТА!» объявили закрытой.

Тяжело было расставаться с новыми друзьями, с самой «PR-ОХОТой!». Но полученные знания и завязанные на мероприятии контакты и знакомства не забудутся никогда. До новых встреч, участники международного форума по связям с общественностью «PR-ОХОТА»!

Анастасия Сероклинова