Медиакоммьюнити МедиаHub подготовило презентационное видео о «Цифровых кочевниках» ИГН АлтГУ

Что такое «Цифровые кочевники» и для чего они были созданы?

Медиакоммьюнити МедиаHub подготовило презентационный видеоролик о лаборатории креативных и цифровых технологий института гуманитарных наук Алтайского госуниверситета «Цифровые кочевники», который и отвечает на данный вопрос.

Открытие лаборатории «Цифровые кочевники», созданной в рамках одноименного проекта, реализуемого под эгидой программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», состоялось в ИГН АлтГУ 14 февраля.

В видеоролике руководитель проекта «Цифровые кочевники» Ольга Комарова рассказывает об истории создания данной лаборатории, объясняет, кого называют «цифровыми кочевниками», и уточняет, какие форматы будет поддерживать данный проект.

«Цифровые кочевники» — современное дизайн-пространство, позволяющее формировать креативные и цифровые компетенции, разрабатывать и воплощать в жизнь цифровые проекты. Оно ориентировано преимущественно на студентов, интересующихся искусством и цифровыми технологиями.