Сайт Минобрнауки Алтайского края рассказал о подготовленных ИГН АлтГУ новогодних мероприятиях для старшеклассников

28 декабря 2022

Официальный сайт Министерства науки и образования Алтайского края опубликовал информацию о том, что в период с 31 декабря 2022 года по 9 января 2023 институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета проведёт для старшеклассников онлайн мероприятие в соцсетях – «Новогодний прогноз от ИГН».

Данная акция – это возможность бесплатного профориентационного тестирования для школьников. Насколько мечты старшеклассника о будущей профессии совпадают с его склонностями к виду деятельности – в этом помогут разобраться ведущие психологи института. Кроме того, «Новогодний прогноз» предложит и наиболее оптимальные в соответствии с результатами тестирования варианты направления дальнейшей образовательной подготовки.

«Подготовленные институтом гуманитарных наук мероприятия – это дополнительные возможности для проведения активного и познавательного каникулярного времени школьников. Сейчас старшеклассники находятся перед одним из главных выборов своей жизни – выбором профессии, которая, возможно, определит весь дальнейший их жизненный путь. Наша цель – максимально просто и понятно объяснить школьникам особенности специальностей, которые предлагает институт, и рассказать о преимуществах обучения в нашем институте», – говорит заместитель директора по студенческому контингенту, рекрутингу и трудоустройству института гуманитарных наук Алтайского государственного университета Ксения Мелехова.

«Институт гуманитарных наук – это центр притяжения талантливой, инициативной и целеустремленной молодёжи, уверенно осваивающей образовательные дисциплины на стыке гуманитарных и компьютерных наук. Это требование нашего времени, поскольку развитие цифровых технологий за последние десятилетия сильно изменило научное и образовательное пространство. Сегодняшний студент института – это уже специалист в области цифровых гуманитарных наук, способный с помощью различных компьютерных программ исследовать, обрабатывать и анализировать значительный объём необходимой информации. Именно поэтому в рамках каникулярных мероприятий мы и хотим показать школьникам насколько интересно и перспективно учиться в нашем институте», – подчеркнула директор института гуманитарных наук, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.

В период зимних школьных каникул ИГН также примет активное участие в общеуниверситетском онлайн мероприятии «Каникулы с АГУ», где в игровой форме познакомит абитуриентов с разнообразием возможностей, которые институт предоставляет своим студентам.

Институт гуманитарных наук
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30