Профессор Александр Россинский удостоен именной стипендии губернатора Алтайского края

28 ноября 2022

10 ведущих музыкальных педагогов Алтайского края поощрены именными стипендиями губернатора. Среди лучших преподавателей — профессор Алтайского государственного университета Александр Россинский. Об этом сообщает «Вечерний Барнаул»

Александр Россинский — профессор кафедры искусств института гуманитарных наук АлтГУ, заслуженный работник культуры РСФСР, лауреат краевой премии в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества. Много лет Александр Георгиевич трудится в Алтайском государственном университете, он идейный вдохновитель огромного числа музыкальных концертных программ АлтГУ.

Стипендий также удостоены педагоги Алтайского музыкального колледжа — Олег Абрин, Татьяна Овсянникова, Наталья Батанова, Мария Костерина, барнаульских детских музыкальных школ № 1 и 2 Татьяна Малафеева и Елена Комиссарова, детской школы искусств № 6 Елена Жахалова и школы искусств города Яровое Валентина Федотова, детской художественной школы Новоалтайского художественного училища Наталья Варова. Средства на выплату стипендий предусмотрены в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие культуры Алтайского края».

Ред. сайта