Студентка АлтГУ Светлана Ильенко победила на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике

30 октября 2022

Первокурсница института гуманитарных наук АлтГУ стала победительницей всероссийских соревнований по тяжелой атлетике «XXIX турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина» в весовой категории до 45 кг. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

Соревнования проходили 27−28 октября в Гурьевске Кемеровской области. Светлана одержала уверенную победу, показав мастерский результат — рывок — 51 кг, толчок — 70 кг.

Борьбу за медали вели более 130 спортсменов из Республики Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской, Новосибирской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Недавно телеканал «Катунь 24» подготовил репортаж о Светлане Ильенко, которая отличилась замечательными достижениями в спорте: она стала первым мастером спорта по тяжелой атлетике среди женщин в Алтайском крае.