В ИГН АлтГУ назвали победителей олимпиады по обществознанию «Общество – это мы»

15 марта 2023

В институте гуманитарных наук подвели итоги заключительного этапа олимпиады по обществознанию «Общество – это мы» Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников Алтайского государственного университета (АлтГУ) «Покори университет».

Олимпиада среди учеников 10–11 классов и обучающихся профессиональных образовательных организаций проходила в два тура: отборочный и заключительный. Финалисты первого тура, набравшие не менее 70 % от максимального балла, на заключительном этапе олимпиады должны были провести детальный анализ кейса и ответить на проблемные вопросы к нему.

В соответствии с итоговым рейтингом абсолютным победителем олимпиады по обществознанию «Общество – это мы» стал ученик 10 класса МБОУ «Лицей №73» г. Барнаула Владислав Валерьевич Исак.

В число призеров вошли:

  • Вадим Александрович Констанц – ученик 11 класса МБОУ "Лицей г. Алейска";
  • Валерия Александровна Козлова – ученица 11 класса МБОУ "Ребрихинская СОШ";
  • Алексей Алексеевич Феоктистов – ученик 11 класса МКОУ «Ельцовская СОШ им. Героя Советского Союза Елесина М.В.».

Напомним, что победители олимпиады по обществознанию «Общество – это мы» получат дополнительные баллы к ЕГЭ / тесту по обществознанию при поступлении на выбранные ими направления подготовки, реализуемые в Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета в 2023 году.

Организаторы олимпиады поздравляют победителей и ждут в качестве студентов Института гуманитарных наук АлтГУ!

Институт гуманитарных наук
поделиться