Выпускники-психологи АлтГУ рассмотрели варианты трудоустройства от крупнейших работодателей региона

27 января 2023

25 января, в день российского студенчества, в Алтайском государственном университете прошла процедура распределения студентов института гуманитарных наук, которые уже в марте станут дипломированными специалистами в области клинической психологии.

Выпускники 2023 года встретились с крупнейшими представителями медицинских, социальных и психологических учреждений города и края, такими, как Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница имени Ю. К. Эрдмана», Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи, Клинический лечебно-реабилитационный центр «Территория здоровья», нейропсихологический центр «Разум», Алтайский краевой клинический перинатальный центр и городской психолого-педагогический центр «Потенциал».

Силовые структуры были представлены следующими учреждениями города Барнаула и Алтайского края: ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ГУ УФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю.

18 января для студентов провели мастер-класс по составлению резюме от представителя кадрового цента «Работа России» Анны Шмаковой. Инспектор отдела управления карьерой и внешних коммуникаций поделилась с будущими специалистами в области клинической психологии гайдами по написанию крутых резюме. Особое внимание специалист уделила ошибкам при его написании, проработала с присутствующими ситуации на собеседовании.

«Мастер класс по написанию резюме нам очень понравился, все кратко, структурировано и по делу. Особенно понравились „лайфхаки“ по составлению резюме. Спасибо за то, что уделили нам время!» — Екатерина Ковякова, группа 1872.

Кроме того, выпускники выступили перед работодателями и рассказали о своих дальнейших профессиональных планах. Большинство из студентов имеют высокий балл зачетки. Представители организаций предложили будущим специалистам разные варианты трудоустройства и лично пообщались с заинтересованными.

«Встреча с потенциальными работодателями — это очень важное и ответственное мероприятие. Поиск работы для только что выпустившегося студента является стрессом, так как выбор будущего места работы может занять длительное время. Огромным плюсом встречи является то, что работодатель сам приходит в университет уже с запросом именно на твою специальность. Хочется поблагодарить всех представителей организаций за рассказы о специфике будущей работы, а также организаторов», — Дмитрий Карасюк, группа 1872.

Центр карьеры