Студент АлтГУ предложил свои идеи на заседании рабочей группы Государственного совета

27 декабря 2022

Студент второго курса направления «графический дизайн» института гуманитарных наук Алтайского государственного университета Владимир Купин принял участие в заседании рабочей группы по подготовке Государственного совета на тему «Молодежная политика в современных реалиях», где высказал свои предложения по развитию данной отрасли.

Мероприятие проходило под руководством первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко и заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой. Встреча объединила губернаторов, министров федеральных ведомств и руководителей крупных общественных организаций, работающих с молодежью. Восемь часов участники работали над темой развития социальных лифтов для молодежи, обсуждали перспективы развития региональных местных сообществ для последующей реализации молодёжных инициатив.

Студент АлтГУ Владимир Купин работал в группе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым, ректором ВШЭ Никитой Анисимовым, губернатором Рязанской области Павлом Малковым, главой Республики Мордовия Артемом Здуновым, главой Чувашской Республики Олегом Николаевым, а также директором АНО «Россия ― страна возможностей» Алексеем Комиссаровым.

«Тему молодежной политики в Госсовете не обсуждали более 13 лет (последний Госсовет по этому вопросу состоялся в 2009 году). Рад, что смог принять участие, высказать предложения. В частности, в своей речи я подчеркнул необходимость поддержки колледжей и техникумов, введения грантовых конкурсов для их молодежных инициатив по аналогии с грантами Росмолодежи для инициатив вузов», — отметил Владимир Купин.

А 23 декабря Владимир Купин получил награду в сфере молодёжной политики. В Доме Молодежи в центральном выставочном зале «Манеж» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых – 2022». Его онлайн-школа «Проектная культура» победила в номинации «Время возможностей».

В рамках проекта Владимира проводится серия образовательных, просветительских и практических мероприятий, которые объединены одной целью — развитие проектного мышления и навыков в социальном проектировании в доступном формате. «Проектная культура» помогла более тысячи человек из восьми регионов России в написании проектов, что в свою очередь позволило привлечь в регионы более 90 млн рублей.

Управление информации и медиакоммуникации