Студенты-регионоведы ИГН АлтГУ познакомились с работой Общественной палаты Алтайского края

25 ноября 2022

Студенты-первокурсники института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, обучающиеся по направлению «Регионоведение России», в рамках кураторского часа посетили Общественную палату Алтайского края.

Общественная палата Алтайского края, созданная в 2006 году для более эффективного взаимодействия гражданского общества с органами государственной власти, на сегодняшний день работает уже в 7-ом составе. В него вошли представители различных общественных организация, осуществляющие социально важные функции. За 16 лет существования данная структура претерпела ряд изменений, касающихся численности ее членов и принципов избрания в палату.

С особенностями деятельности Общественной палаты Алтайского края студентам ИГН познакомил заместитель руководителя аппарата Станислав Воробьев, рассказавший также о возможности проведения учебно-производственных практик на базе Общественной палаты для самых заинтересованных студентов-регионоведов АлтГУ.

«В рамках кураторского часа нас познакомили с Общественной палатой Алтайского края, особенностями ее работы. Для меня было новым то, что Общественная палата полностью деполитизирована и здесь работают не чиновники, а обычные люди. Но чтобы попасть в Палату, нужно быть очень активным и инициативным общественником. Но главное, нам удалось зарекомендовать себя как будущих стажеров»,- подвел итог кураторского часа студент Данила Рыбин.

Институт гуманитарных наук
поделиться