Студентка-политолог АлтГУ стала участницей всероссийского форума «Территория смыслов»

12 августа 2022

Студентка-политолог 4 курса Елена Катунина стала участницей всероссийского молодежного форума «Территория смыслов», который состоялся с 29 июля по 5 августа в Солнечногорске Московской области. На него приехали более 2 000 молодых людей из разных регионов страны.

Елена приняла участие в смене «Политика», на которую зарегистрировались представители пяти политических фракций, молодые политологи, молодежный парламент и молодежные избирательные комиссии. В программу смены вошли выступления ведущих политических деятелей, а также большое количество образовательных мастер-классов.

Ключевыми событиями программы форума стали кейс-сессия по развитию города-спутника Владивостока, разработка плана ключевых событий Года педагога и наставника в России, выездное совещание аппарата Уполномоченного по правам человека с регионами, проектная сессия по развитию молодёжи силовых структур, выездное заседание Комитета по молодежной политике Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, а также экскурсия в Государственную Думу РФ.

«Мы занимались разработкой кейсов, каждый клуб составлял их для потенциальных спонсоров, которые могут заинтересоваться проектом и взять его на разработку и дальнейшую реализацию. Благодаря форуму я познакомилась с новыми людьми, которые успешны в разных сферах деятельности. Особенно запомнились жаркие споры между партиями и душевные посиделки после деловой программы, активные площадки с обсуждениями и вечерние рефлексии со своей командой. Рада, что стала частью огромной команды „Территории смыслов“», – поделилась Елена.

Кафедра философии и политологии
Текст: Анастасия Слепченко