Студентка АлтГУ прошла стажировку в образовательном центре «Сириус»

27 апреля 2022
Студентка 3 курса направления «политология» Института гуманитарных наук Маргарита Степкина прошла стажировку в образовательном центре «Сириус». С 13 по 24 апреля Маргарита помогала в организации Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие».

Это уже вторая стажировка студентки в центре «Сириус». Первая состоялась в 2020 году.

«На политологии учат не только основам политического анализа и изучению политических процессов, но и организации мероприятий, – рассказывает Маргарита. – У меня есть опыт участия в организации Евразийской модели ООН и Дня политического консультанта в АлтГУ – всё это мероприятия политологов. Уже год я работаю помощником председателя Молодежного парламента города Барнаула. Поэтому поездка в "Сириус" помогла применить на практике знания, которым обучили преподаватели».

Совместно с Образовательным центром «Сириус» организатором музыкального конкурса выступила Центральная музыкальная школа – Академия исполнительского искусства. Главная цель «Созвездия» – представить зрителям и профессиональному сообществу молодых талантливых музыкантов, оказать им дальнейшую поддержку.

«Мы с командой очень много работали, но это было только в удовольствие. Задания были самые разнообразные: от оформления документации до контроля за работой на сцене и за кулисами. Также мы помогали работе передвижной телестанции; консультировали участников, преподавателей и гостей; были постоянно на связи для того, чтобы моментально решать возникшие задачи», – отметила Маргарита.

Ред. сайта