Молодой преподаватель ИГН Анна Кислых стала победителем конкурса «Фабрика бизнес-идей»

30 декабря 2021
Ассистент кафедры клинической психологии института гуманитарных наук, аспирант 3 года обучения Анна Кислых стала победителем конкурса «Фабрика бизнес-идей». Анна представила на конкурс проект «Открытие центра социально-психологической адаптации лиц с сахарным диабетом».

Проблемой изучения психологических особенностей пациентом с сахарным диабетом аспирант АлтГУ занимается под руководством кандидата психологических наук, доцента кафедры общей и прикладной психологии Института гуманитарных наук Марины Шамардиной.

Напомним, конкурс для высших, средних учебных заведений, а также школ города «Фабрика бизнес-идей». стартовал в начале ноября. Молодые люди готовили в составе групп свои бизнес-проекты и представляли их на суд компетентного жюри. На конкурс было принято 900 заявок, в финал отобрано 50 проектов. Все финалисты прошли недельное обучение в центре «Мой бизнес». Занятия вели тренеры-действующие успешные предприниматели Барнаула, в рамках которых дали участникам ценные знания и поделились своим практическим опытом ведения бизнеса. В процессе обучения у каждого участника была возможность в индивидуальной и групповой форме обсудить и доработать свой проект. После прохождения обучения началась работа с менторами и телевизионные съемки. На телевизионном шоу участникам выпал шанс пообщаться с представителями телеканала «Катунь 24». Также финалисты приняли участие в съемке сценарных видеосюжетов, которые будут представлены в скором времени зрителю.

6 декабря состоялся экспертный конвейер, на котором участникам предстояло представить свой проект в течение 10 минут каждому из 13 присутствующих предпринимателей города. После конвейера были отобраны 15 наиболее успешных и жизнеспособных проектов. Ровно через неделю после экспертного конвейера состоялся суперфинал, на котором участникам пришлось перед компетентным и строгим жюри представить свою финальную презентацию проекта. После тщательного отбора были определены имена победителей и проведена церемония награждения.

Участие студентов Алтайского государственного университета в этом конкурсе стало возможным благодаря директору Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ Ольге Высоцкой, которая организовала весь процесс сбора заявок и предварительное рассмотрение проектов.

Институт гуманитарных наук поздравляет Анну Кислых и желает ей дальнейших профессиональных успехов.

Институт гуманитарных наук
поделиться