В Общественной палате РФ поощрили преподавателей и студентку кафедры медиакоммуникаций АлтГУ

27 декабря 2021
Сертифицированными специалистами в области социальной рекламы стали преподаватели кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью АлтГУ, кандидаты филологических наук Людмила Комиссарова и Ксения Янчевская, а также студентка кафедры Валерия Шафикова. Сертификаты были вручены 14 декабря в Общественной палате РФ.

Напомним, преподаватели и студенты кафедры медиакоммуникаций АлтГУ в составе региональной команды стали участниками федерального проекта  «Повышение эффективности социальной рекламы в 15 регионах России». Проект, который был реализован Высшей школой экономики по президентскому гранту, курировала признанный специалист по социальной рекламе Гюзелла Николайшвили. Кроме преподавателей АлтГУ ее участниками стали представители НКО, рекламных агентств, краевых СМИ. С марта по июнь 2021 года команда Алтайского края прошла 4 модуля обучения, провела кросс-региональный рейтинг, выявила проблемы региона и реализовала социальный проект.

Проект получил высокую оценку на итоговой Х международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России», которая состоялась в Москве в Общественной палате РФ. Наиболее активным участникам были вручены сертификаты.

Впервые группа Алтайского края стала участником столь масштабного проекта, цель которого сделать сферу социальной рекламы прозрачной и системной.

Об итогах реализации проекта в Алтайском крае рассказала Людмила Комиссарова:

«Наша группа разработала проект «Хочу помочь. Объединяем НКО-сектор!». Его идея – люди, которые работают в социально ориентированных некоммерческих организациях. Те, чья работа – помощь многодетным семьям, особым детям, детям-сиротам, пожилым, бездомным животным, помощь природе и городам. Ядром коммуникаций проекта стал сайт, в поддержку которого запустили страницы во «ВКонтакте» и Instagram. С помощью партнеров удалось разместить принты на билбордах и сити-формате. В ходе проектной работы со студентами третьего курса направления «медиакоммуникации» был проведен фотомарафон «Руки помощи», сделаны 13 фотоколлажей о некоммерческих организациях», – рассказывает Людмила Комиссарова.

Кафедра медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью