Журналисты газеты «За науку!» попали в шорт-лист Всероссийского фестиваля молодежной журналистики TIME CODE

22 октября 2021
Журналисты университетской газеты «За науку!» Аркадий Шабалин и Александра Смолянинова стали финалистами Всероссийского фестиваля молодежной журналистики TIME CODE («Таймкод»). Фестиваль проводится в Екатеринбурге с 2011 года. Ребята учатся в Институте гуманитарных наук АлтГУ.

В конкурсной программе фестиваля приняло участие более 1000 человек. В итоговый шорт-лист вошли 56 лучших изданий и авторов.

Аркадий Шабалин стал финалистом конкурса в номинации «Текст / Статья» с материалом «Что нам за печаль?» о творческой встрече с известным российским критиком Галиной Юзефович, состоявшейся в рамках ежегодного фестиваля книги «Издано на Алтае». Статья вышла в газете АлтГУ «За науку!» 15 апреля 2021 года.

Александра Смолянинова вышла в финал в номинации «Текст / Интервью» с материалом «Считаем шутки в уме» о Дне математика в АлтГУ. Статья вышла в газете АлтГУ «За науку!» 1 апреля 2021 года.

Церемония награждения состоится 30 октября в Екатеринбурге. Финалистов фестиваля ждет образовательная и культурная программа с мастер-классами и творческими встречами.

ИГН
поделиться