Проект студентов ИГН стал лучшим на краевом конкурсе проектов информатизации

18 октября 2021

Проекты Алтайского государственного университета вошли в число победителей ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае». На торжественном мероприятии в рамках Алтайского регионального ИТ-Форума, состоявшегося 7 октября в стенах АлтГУ, победителям и призерам конкурса вручены дипломы губернатора Алтайского края и денежные сертификаты от Алтайской торгово-промышленной палаты.

Жюри номинации «Student аpportunITy» изучило материалы 15 проектов. Лучшим был признан проект авторского коллектива «Полимон: подготовка к ЕГЭ и ОГЭ» в составе Артура Сидельцева, студента программы бакалавриата «прикладная информатика в дизайне», и Полины Сметаниной, выпускницы программы магистратуры «цифровой дизайн» 2021 года. Их проект стал результатом трехлетней работы и предназначен прежде всего для реализации в собственном центре подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Разработка интерфейса приложения стала основной задачей выпускной квалификационной работы Полины.

Полина Сметанина рассказала о том, как удалось сделать качественный проект:

«Это был очень долгий путь, пробовали различные варианты реализации, смотрели готовые решения. Но необходимо было решение, которое функционально направлено и на область финансов, и на процесс обучения, а также при этом будет еще и удобным. Сначала долго продумывали функции, но год назад поняли, что пора делать акцент на эргономику и внешний вид приложения. На конкурс пошли, чтобы узнать мнение экспертов о проделанной работе и понять, куда и как развивать этот проект дальше».

ИГН
поделиться