Магистрант направления «регионоведение России» АлтГУ удостоена единовременной именной выплаты главы города Барнаула

25 сентября 2021
Магистрант направления «регионоведение России» АлтГУ Елена Заикина стала получателем единовременной именной выплаты главы города Барнаула. Это поощрение Елена получила за отличную учебу и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности.

На протяжении всего обучения Елена активно участвует в научно-практических конференциях, образовательных форумах, семинарах и школах, является автором ряда научных статей и лучшей участницей площадки «Время науки» молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития – 2020».

Сфера научных интересов Елены Заикиной касается российско-китайского сотрудничества и международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В настоящее время Елена готовит магистерскую диссертацию по теме «Российско-китайское сотрудничество в области урегулирования миграционных процессов в конце XX – начале XXI вв.» (научный руководитель - д.и.н., профессор, заведующий кафедрой регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Петр Константинович Дашковский).

Конкурс на именные выплаты главы города Барнаула ежегодно проводится среди школьников, студентов, спортсменов, воспитанников музыкальных и художественных школ, детских школ искусства, а также молодых ученых-докторантов и аспирантов барнаульских вузов.
Кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений
поделиться