Президент Российской академии наук академик А.М. Сергеев поблагодарил профессора П.К. Дашковского за сотрудничество

30 июня 2021

Президент Российской академии наук академик Александр Михайлович Сергеев направил доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Петру Константиновичу Дашковскому благодарственное письмо.

В своем письме президент РАН поблагодарил Петра Константиновича за многолетнее сотрудничество в области экспертной деятельности по историческим наукам и археологии, отметив важность экспертной работы для развития науки в области его профессиональных интересов, а также анализа состояния научных исследований в Российской Федерации.

Напомним, что П.К. Дашковский с 2016 г. работает в составе экспертного совета Российской академии наук по направлению «исторические науки и археология». В задачи эксперта РАН входит активное участие в процессе проведения экспертизы по таким направлениям как научно-технические программы и проекты; научные результаты деятельности государственных научных организаций; научные и научно-технические результаты; нормативные правовые акты в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, охраны интеллектуальной собственности; научно-технические решения и их описание.

ИМКФиП, кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений
поделиться