П.К. Дашковский примет участие в заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ

24 мая 2021

Из администрации Президента Российской Федерации поступила официальное приглашение доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Петру Константиновичу Дашковскому принять участие в рабочей встрече Комиссии по развитию теологического, религиоведческого и духовно-нравственного образования Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

В рамках встречи планируется обсудить перспективы развития теологического и религиоведческого образования в регионах России.

Напомним, что кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений имеет большой опыт развития образовательных программ и научных исследований в области религиоведения. С 1996 г. по 2010 г. на кафедре реализовывались образовательные программы по направлению теологии.

С 2005 г. и по настоящее время на кафедре реализуются образовательные программы по бакалавриату (профиль «управление в сфере национальных и государственно-конфессиональных отношений») и магистратуры (программа «Государственно-конфессиональная политика и этнорелигиозные процессы») по направлению «религиоведение». Кроме того, на кафедре ведется подготовка аспирантов по специальности «философия религии и религиоведение».

ИМКФиП, кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений
поделиться