3 декабря 2022 Концерт Степана Мезенцева и Петра Маланова

14 октября 2022

3 декабря в концертном зале Алтайского государственного университета состоится выступление композитора и аранжировщика, скрипача-импровизатора, лауреата множества международных конкурсов Степана Мезенцева. В концертной программе под названием «Вслед за сентябрем…» также примет участие композитор и гитарист-импровизатор Петр Маланов (Москва).

Степан Мезенцев – популярный скрипач-импровизатор. В его игре сочетаются «грация и азарт, чувственность и виртуозность, искренность и музыкальный юмор, что у инструменталистов на сцене встречается нечасто». Дар свободной сиюминутной импровизации делает его исполнение каждый раз уникальным.

В дуэте с гитаристом Петром Малановым музыканты нашли свой особый стиль исполнения и общения с залом. На их концертах публика то слушает, затаив дыхание, проникновенные мелодии, то смеётся над шутками ребят, то пританцовывает в такт зажигательных композиций. Но каждый раз это неизменно потрясающая музыка, живое общение и взрыв незабываемых эмоций, которых нам так не хватает осенними вечерами!

Концерт «Эстрадная скрипка» состоится 3 декабря в 17:00 в концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

Институт гуманитарных наук
поделиться