Студентки ИГН АлтГУ вошли в число победителей региональной межвузовской олимпиады «Иностранные языки (английский)»

12 февраля 2024

Студентки третьего курса института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, обучающиеся по направлению «Лингвистика. Перевод и переводоведение» Татьяна Пшеничникова и Екатерина Вибе вошли в число победителей региональной межвузовской олимпиады «Иностранные языки (английский)», проходившей с 22 января по 9 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС.

В отборочном туре приняли участие 96 студентов вузов и учреждений СПО Барнаула. На данном этапе необходимо было показать знание грамматики, уровень владения навыками чтения и аудирования. Участниками очного тура стали 13 финалистов, которые подготовили устное выступление на основе цитаты «Challenges are what make life interesting and overcoming them is what makes life meaningful» (Трудности - это то, что делает жизнь интересной, а их преодоление - это то, что придает жизни смысл) (Joshua J. Marine).

Самым сложным испытанием стала неподготовленная речь, где участники рассуждали о высказывании американского журналиста Сидни Харриса «The real danger is not that computers will begin to think like men, but that men will begin to think like computers» (Реальная опасность заключается не в том, что компьютеры начнут мыслить, как люди, а в том, что люди начнут мыслить, как компьютеры).

В число победителей олимпиады вошли студентки института гуманитарных наук АлтГУ направления «Лингвистика. Перевод и переводоведение» - Татьяна Пшеничникова, студентка 3 курса  (2 место); Екатерина Вибе, студентка 3 курса (3 место).

Кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков ИГН АлтГУ поздравляет своих студенток с заслуженной победой!

Март 2024