В ИГН АлтГУ состоялся первый выпуск слушателей новой ППК по социальному сопровождению малоимущих семей

28 марта 2023

Центр переподготовки и повышения квалификации института гуманитарных наук Алтайского государственного университета завершил обучение первых слушателей программы повышения квалификации «Социальное сопровождение малоимущих семей с детьми в сочетании с заключением социального контракта».

Программа предполагает освоение инновационных практик, применяемых в целях сокращения бедности семей с детьми, улучшения условий жизнедеятельности детей в таких семьях и профилактики вторичной бедности.

Программа разработана ведущими практиками в социальной сфере - специалистами Краевого кризисного центра для мужчин. Формат реализации программы – стажировка на базе учреждения.

Обучение по данной программе прошли 2 директора учреждений социального обслуживания города Омска. В ходе обучения они посетили Комплексные центры социального облуживании населения города Барнаула и Новоалтайска, была организована онлайн сессия с директором Комплексного центра социального обслуживании населения города Камень-на-Оби. Такой формат реализации программы позволил приобрести компетенции, максимально ориентированные на их практическое внедрение с учетом наработанного опыта в Алтайском крае.

Из отзывов слушателей:

  • «Результат превзошел ожидания. Социальные практики Алтайского края доказаны эффективным результатом и будут применены в Омской области. Огромная благодарность за стажировку». (Москаленко О.Н.).
  • «Все доступно, интересно, понято. Работа в Алтайском крае поставлена на высоком уровне. Полученные знания очень полезны, будем осваивать новые социальные практики у себя в регионе». (Юсупова С.В.).

Центр переподготовки и повышения квалификации ИГН АлтГУ выражает огромную благодарность своему партнеру – КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин» в лице директора Эдоковой Ларисы Александровна и зам. директора – Васильевой Елены Валерьевны за возможность реализации программы повышения квалификации «Социальное сопровождение малоимущих семей с детьми в сочетании с заключением социального контракта».

Центр переподготовки и повышения квалификации ИГН АлтГУ ждет новых слушателей.

Институт гуманитарных наук
поделиться