Студент АлтГУ Сергей Гацелюк стал лауреатом национального фестиваля рекламы и PR в Кыргызстане

21 марта 2023

Студент направления «реклама и связи с общественностью» института гуманитарных наук Сергей Гацелюк представил доклад «Коммуникационные решения для малого бизнеса в условиях ограничения деятельности в социальных сетях» и получил диплом 3-й степени за участие в конференции «Трансформация digital-коммуникаций в современном мире», которая состоялась в рамках Национального фестиваля рекламы и PR «Жоогазын».

Фестиваль прошел в Кыргызском национальном университете 16–17 марта и объединил не только студентов и преподавателей Кыргызстана, Казахстана и России, но и работодателей в этих странах. Они смогли обменяться опытом, а также показать свои умения и навыки в области рекламы и связи с общественностью на международной научно-практической конференции, мастер-классах и тренингах ведущих специалистов-практиков, PR-баттле. Студенты решали реальные кейсы от работодателей.

Алтайский госуниверситет представляли рекламисты института гуманитарных наук Елизавета Титова и Сергей Гацелюк. Научный руководитель — доктор социологических наук, профессор, заведующая кафедрой медиакоммуникаций института гуманитарных наук АлтГУ Алла Ковалева.

«Блокировка некоторых соцсетей довольно сильно сказалась на деятельности малого бизнеса, потому что они были основным каналом коммуникации с потребителями, — поделился Сергей Гацелюк. — Однако даже при отсутствии такого мощного канала все равно можно найти способ взаимодействовать со своим клиентом, именно об этом я и рассказывал. Я очень благодарен за возможность принять участие в международном мероприятии, это был очень интересный и незабываемый опыт».

Ред. сайта
Фото: Кыргызский национальный университет им. Жусупа Баласагына