Студенты из 14 стран принимают участие в фестивале национальных культур «ИГН international ФЕСТ 2023»

17 марта 2023

Стартовавший на этой неделе в институте гуманитарных наук Алтайского госуниверситета с литературно-поэтического конкурса «Русская классика», фестиваль национальных культур «ИГН international ФЕСТ 2023» продолжился большой конкурсной программой на сцене концертного зала АлтГУ.

Во втором конкурсе фестиваля, где были организованы преимущественно презентационные выступления студентов с рассказами о странах, в которых они родились, приняли участие представители 14 государств: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Польши, Китая, Монголии, Афганистана, Нигерии, Того, Кении, Сомали, Бенина, Зимбабве, Омана.

Видеопредставления своих стран иностранные студенты сопровождали рассказами на русском языке об основных достопримечательностях и крупных городах их Родины, культуре народа, национальных блюдах и танцах.

Несмотря на то, что каждое конкурсное выступление было по-своему интересным и ярким, из всех участников второго конкурса фестиваля жюри выберет лучших.

«ИГН international ФЕСТ 2023» завершится 6 апреля большим гала-концертом участников и гостей фестиваля. По словам организаторов, это будет яркий и незабываемый праздник дружбы народов, который не только подарит всем хорошее настроение, но и поспособствует укреплению взаимоотношений в многонациональном студенческом коллективе института гуманитарных наук АлтГУ.

Так, 6 апреля в 15:00 в холле перед концертным залом АлтГУ (Димитрова, 66) будет организована выставка-дегустация блюд национальной кухни, а в 16:00 на сцене концертного зала начнется сам гала-концерт, в рамках которого состоится награждение победителей и лауреатов фестиваля с участием известных исполнителей, руководителей диаспор, лучшими номерами концертных программ.

Мероприятие реализовано в рамках Всероссийского студенческого конкурса "Твой ход" 2023.

В разделе «Фотогалереи» можно посмотреть большой фоторепортаж со второго дня работы «ИГН international ФЕСТ 2023».

Институт гуманитарных наук
поделиться

Связано с разделами